Auction 805, Lot # 104
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE, CA. 2008 - 2009 Caja: circular de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K satinado, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras y números romanos, manecillas de bastón luminiscentes y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete (no original) en oro amarillo de 18K satinado y brillante con broche deployant oculto. Movimiento: automático, calibre 3055, serie 5238778 Estimado $ 85,000-100,000